Увеличение поджелудочной железы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у мамы 55 лет, появились боли в правом подреберье, по этому поводу пошли на УЗИ.
Результаты прикреплю ниже.
Из препаратов принимает статины, 0,25 аспирин и телзап.
Какие дальнейшие действия мы должны предпринять?
Терапевт выписала Креон 10000 2 р. в д.
Дюспаталин 1*2 р. в
На фоне приема препаратов боль пропала.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 марта 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-02 12:38
Наталья! Есть изменения в паренхиме печени, перегиб желчного пузыря, что указывает на наличие ДЖВП. Что могло привести к дискомфорту в правом подреберье. Изменения в поджелудочной железе характерны возрастным изменениям. Нужно еще сдать биохимический анализ крови на печеночные пробы, амилаза, общий белок и фракции. Обследования могут определить нарушения ферментативной функции печени и поджелудочной железы. По этим обследованиям, врач сможет дать рекомендации. Сейчас для улучшения работы желчного пузыря принимайте Одестон по 200 мг 3 раза в день перед едой за 30 минут. Курс 14 дней. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-03-02 15:18
Огромное спасибо за быстрый ответ.
Обязательно выполним все ваши рекомендации.
Наталья 2019-03-02 15:20
А такой большой размер головки о чем говорит?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-02 17:03
Наталья! Изменение органа требует прохождения курса лечения, обследование биохимии, как мы написали. И контрольное УЗИ Через 3 месяца. Если требуется проводится ФГДС и рентгеноскопия желудка с барием для диагностики этих изменений. Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2019-03-02 17:39
Ещё раз огромное спасибо!