Капельница для желудка скорость капель

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет никогда не было
Здравствуйте, с какой скоростью должна капать капельница с квамателом от болей желудка и реамберин, так как в течении всего дня беспокоит тошнота в течении двух недель уже, незнаю в чем причина
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 мая 2020 года

9 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-30 22:40
Здравствуйте, Владислав! Скорость введения конкретно для каждого препарата указана в инструкции, медперсонал это всё знает, например, реамберин со скоростью не более 90 капель в минуту. Прежде чем вводить достаточно серьёзные препараты нужно сделать обследование (УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму), возможно, что нужно будет другое лечение.
Платная консультация
Владислав 2020-05-31 08:40
Подскажите пожалуйста, можете что небудь посоветовать от тошноты помимо метроклапромида и цирукала, Поступил в больницу с хроническим гастродеуденит обострение на этом фоне панкреатит. УЗИ ОБП написано наличие мелкодисперстной взвеси в полости желчного пузыря, увеличение головки поджелудочной железы, диффузные изменения в поджелудочной железе. ПО ФГДС написано недостаточность кардии, поверхностный гастрит, поверхностный бульбит, воспалителная деформация луковицы двенадцатиперстной кишки. Помогите пожалуйста. Щас назначали таблетки уже неделю пью и что то без изменений, РАБЕПРАЗОЛ И ГАНАТОН плюс ОДЕСТОН И КРЕОН
Владислав 2020-06-03 14:26
Поступил в больницу с хроническим гастродеуденитом и с обостренным панкреатитом, у меня в выписке написали по УЗИ написали увелечение головки поджелудочной железы, диффузные изменения в поджелудочной железе. ПО ФГДС написано недостаточность кардии, поверхностный гастрит, поверхностный бульбит, воспалителная деформация луковицы двенадцатиперстной кишки. Помогите пожалуйста. Щас назначали таблетки уже неделю пью и что то без изменений, РАБЕПРАЗОЛ И ГАНАТОН плюс ОДЕСТОН И КРЕОН, что можно еще пропить для лечения панкреатита (поджелудочной железы) так как тошнота не проходит совсем уже в течении почти месяца.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-06 16:46
Уже писала, из антибиотиков подходит ципринол 500мг 2 р в день после еды на 7 дней. Урсосан тоже желательно принимать.
Платная консультация
Владислав 2020-06-16 12:55
Посмотрите пожалуйста, какое лечение назначили бы Вы? Сейчас принимаю одестон, и урсосан и мизим, но остались жалобы утром и перед сном ноющие боли в желудке или поджелудочной не понятно, тошнота, после каждого приема пищи, прилагаю фото фгдс, следующим сообщением скину фото узи
Владислав 2020-06-16 12:57
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-03 13:30
Дополнительно можно принимать для растворения взвеси в желчном пузыре урсосан 500 мг после ужина на 2-3 недели. При сохранении жалоб нужно будет провести курс антибактериального лечения.
Платная консультация
Владислав 2020-06-18 11:10
Наталья Евгеньевна, при приеме урсосана на ночь по 2 капсулы, после по 1 капсуле, утром ужасные боли в животе и диарея, чем можно заменить препарат? Чтобы убрать взвеси в желчном пузыре, помогите пожалуйста
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-20 18:59
Можно вместо урсосана использовать одестон по 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 30 дней.