Боли в левом боку, диффузные изменения в паренхиме поджелудочной железы
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, полторы недели назад появилась незначительная боль в левом боку, сделала узи брюшной полости: выявлено диффузные изменения в паренхиме поджелудочной железы, размеры: головка 26 мм, тело 15 мм, хвост 22 мм, эхоструктура железы неоднородная за счет диффузных точечных гиперэхогенных включений, контур железы ровный, чёткий, также деформация желчного пузыря, заключение прикладываю. Гастроэнтеролог назначил биохимию и оак, тоже прикладываю вам фото, тоже есть по некоторым показателям отклонения, посмотрите пожалуйста, прошла фгдс, результат прикладываю, биопсию приложила, копрограмму прикладываю, был назначен бускопан в первую неделю 1 табл 3 раза в день, микразим 10 000 3 раза в день во время еды, фосфалюгель на 2 недели после еды, после фгдс добавили нольпазу 40 мг 1 раз в день и де-нол по 2 таблетки 2 раза в день до еды, сейчас боли ушли, но позавчера появились боли в правом боку появляются при напряжении живота и наклоне головы вперёд. Подскажите пожалуйста что может быть, как в целом мои анализы и обследования? Что можете сказать по этому поводу. Спасибо.
Теги: что означает диффузные изменения поджелудочной железы на узи
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 мая 2020 года

24 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-04 11:17
Здравствуйте, Полина! Боли, очевидно, связаны с 12-перстной кишкой, желудком. Нужно дождаться результатов биопсии, если выявят хеликобактер, то нужно будет провести лечение антибиотиками по стандартной схеме. В анализах крови есть признаки умеренного воспаления. Для продолжения лечения нужна диета стола 1 на 2-3 недели, принимать можно продолжить нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 10 дней.