Экстрасистолия и ЖКТ
Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Подагра, Гипертония
Здравствуйте, Наталья евгеньевна!
Стали проявляться эпизоды экстрасистолии и вообще странные ощущения в груди вышне солнечного сплетения. Экстрасистолия и раньше была, но стала проявляться чаще.
Причем ощущение пульса, тяжести, и прочее стали появляться в центре груди. Делал УЗИ сердца, Холтер. При общении с кардиологами ничего слишком криминального они не находят. ВЫсказывают мнение, что это может быть из за проблем ЖКТ (ГЕРБ.) или желчными делами. ФГДС, выше в этой ветке.
Раньше я уже задавал вопросы здесь
ссылка
Прикладываю УЗИ органов БП. Хотелось бы узнать Ваше мнение и Ваши рекомендации по лечению.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

15 ответов
Валерий 2020-12-16 15:37
Это анализы от июля:
Алт 21
АСТ 15
Билирубин общий 6
Триглицериды 1.24
Холестерин 3.96
ЛПВН 1.03
ЛПНП 2.36
Т4 11.66
ТТГ 2.22
АТТПО 3.0
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-16 15:37
Здравствуйте Валерий! На УЗИ выявлена взвесь в желчном пузыре, диффузные изменения печени и поджелудочной железы. Наличие взвеси может провоцировать заброс желчи в желудок и вызывать экстрасистолы. Изменения в печени и поджелудочной железы могут быть связаны с избыточным весом тела, приемом лекарств и другими причинами. Присланные анализы в норме. Для лечения нужна диета стола 5 со снижением калорийности. Принимать можно Разо 20 мг 1 раз в день за 30 минут до завтрака на 30 дней, Дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 20 минут до еды на 15 дней, Урсосан 500 мг 2 раза в день после завтрака и ужина на 30 дней, Фосфалюгель по пакету 2 раза в день после обеда и на ночь на 10 дней.
1