Логест и температура
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, стеатоз
Здравствуйте! В декабре неудачная попытка ЭКО. Репродуктолог прописала логест для отдыха яичников со второго цикла. Принимаю с 29 января. Горят щеки, есть небольшой жар в теле, температура 36,8. В течение 10 лет, комфортная температура тела была 36,0-36,3. В анамнезе был панкреатит и стеатоз, их год уже не ставят. Перед приёмом Логеста сдала биохимию крови и клинический анализ крови, от 25 января, все показатели в норме. Логично, что мне нужно обращаться к своему врачу, но пока с ней нет связи и приёма нет. Вопросы: 1. Нужно ли прекращать прием? Сейчас 5 день цикла. 2. Нужно ли сдать какие-то анализы, сделать УЗИ, МРТ?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

9 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-03 05:36
Здравствуйте, Мария! Описанные жалобы являются, вероятно, вегетативными сосудистыми реакциями на приём препарата. За 3 дня приёма развития побочных эффектов со стороны печени и поджелудочной железы практически не бывает. Их обследование назначаем через 1-3 месяца приема - УЗИ ОБП, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, панкреатическую амилазу.