Узи органов
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мои узи, очень переживаю, а к врачу только в субботу на явку, нет ничего опасного у меня по узи?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

7 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-16 05:52
Здравствуйте, Лилия! На УЗИ выявлены изменения со стороны поджелудочной железы - умеренное увеличение размеров поджелудочной железы, участок снижения плотности в области головки, расширение протока поджелудочной железы. Изменения могут быть связаны с накоплением жировой ткани или с воспалением. Для дообследования поджелудочной железы желательно сделать МРТ органов брюшной полости, общий анализ крови, биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, общий холестерин, инсулин, кал на копрограмму.
На УЗИ ОБП есть признаки воспаления желудка и 12-перстной кишки и нарушения их моторики, для уточнения нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом.
Если самочувствие нормальное, то есть нет сильных болей, рвоты, жидкого стула, то можно дождаться планового приёма врача. Для лечения нужна диета стола 5П с 4-5 разовыми приёмами пищи.