Узи органов

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мои узи, очень переживаю, а к врачу только в субботу на явку, нет ничего опасного у меня по узи?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-16 05:52
Здравствуйте, Лилия! На УЗИ выявлены изменения со стороны поджелудочной железы - умеренное увеличение размеров поджелудочной железы, участок снижения плотности в области головки, расширение протока поджелудочной железы. Изменения могут быть связаны с накоплением жировой ткани или с воспалением. Для дообследования поджелудочной железы желательно сделать МРТ органов брюшной полости, общий анализ крови, биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, общий холестерин, инсулин, кал на копрограмму.
На УЗИ ОБП есть признаки воспаления желудка и 12-перстной кишки и нарушения их моторики, для уточнения нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом.
Если самочувствие нормальное, то есть нет сильных болей, рвоты, жидкого стула, то можно дождаться планового приёма врача. Для лечения нужна диета стола 5П с 4-5 разовыми приёмами пищи.
Платная консультация
Лилия 2022-02-16 13:43
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Спасибо вам большое за помощь! Помогите разобраться с анализом крови, что означает мой результат?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-16 13:48
Здравствуйте, Лилия! Выявлены антитела к хеликобактеру, это значит, что в желудке и 12-перстной кишке есть хеликобактерная инфекция. Она лечится стандартной схемой с антибиотиками. Но это нужно будет обсудить с врачом по всем результатам обследования.
Платная консультация
Лилия 2022-02-16 13:52
Спасибо большое! А подскажите почему под левым ребром чувство какого-то выпячивания, как будто под ребром мешаеться что-то, до обследования мне доктор назначал омез утром на тощак, и рабеппозол перед сном. До этих лекарств меня ничего не беспокоило, а при приеме появилось это чувсто распираеие, нормально ли это?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-16 14:13
Нет, такого ощущения не должно быть. Можно оставить один препарат омез 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.
Платная консультация
Лилия 2022-02-16 14:29
Наталья Евгеньевна, спасибо вам огромное!