Боли в середине живота

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, периодически возникают боли в солнечном сплетени. Пропила контролок и ганатон. Снова возникли боли. Назначили узи брюшной полости, анализ общий и биохимию + до этого прошла гастроскопию.
Прошу вас посмотреть результаты анализов и узи. Конкретно интересует состояние поджелудочной железы и жёлчного пузыря + нет ли отклонений в анализах крови.
Заранее вам благодарна.
Во вложении само узи, гастроскопия и анализы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

9 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-17 20:06
Здравствуйте, Яна! По УЗИ и анализам крови отклонений по желчному пузырю и поджелудочной железе не выявлено. В общем анализе крови лимфоциты повышены на 1,7 %, это не играет роли. Основные изменения на ЭГДС - воспаление антрального отдела желудка и заброс желчи в желудок. Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям.
Платная консультация
Яна 2019-12-17 20:16
То есть с поджелудочной железой на снимке все в порядке? Меня напугали, что может быть панкреатит
С остальными органами тоже печень и тд ? Лимфоциты повышены? Это незначительное количество?
На хеликобактер сдавала, прикладываю.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-17 20:30
Да, со всеми органами на УЗИ всё в порядке, лимфоциты незначительно повышены. Тест на хеликобактер сомнительный, можно пересдать уреазный дыхательный тест на хеликобактер.
Платная консультация
Яна 2019-12-17 20:33
А почему может быть повышение лимфоцитов?
Я не болею, менстрцации нет.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-17 20:39
Может быть на фоне антрального гастрита и рефлюкса.
Платная консультация
Яна 2019-12-20 07:07
Доброе утро!

Просьба посмотреть ещё анализы, сдавала на железо и Фертитта + общий анализ крови.
Железо повышено, Ферритин видимо низкий.
Посмотрите, пожалуйста
Яна 2019-12-20 07:08
Фото прилагаю
Яна 2019-12-20 07:09
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-21 10:55
Изменения, связанные с обменом железа есть, но они минимальные. Если нет симптомов недостаточности железа, то можно регулировать питанием.