Поджелудочная железа, боль в животе

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоила боль в животе, съездил в город, сделал узи брюшной полости. По результатам сказали обратится к гастроэнтерологу, а у нас нет такого врача, до ближнего населенного пункта далеко ехать и пока не получается. Подскажите, что нужно дальше делать? Это серьезно? Сказали обратить внимание на поджелудочную. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 октября 2020 года

2 ответа

Антон 2020-10-18 13:55
Результаты клинического анализа крови и анализа мочи нормальные. И
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-18 14:41
Антон! Протокол УЗИ, это всего лишь описание состояния органов на время осмотра. По этим описанием невозможно выставить обострение хронического панкреатита или острый панкреатит. Для этого сдается кровь из вены на биохимию крови, где есть показатели работы печени и ферменты поджелудочной железы -амилаза, липаза. Если они изменены, то тогда врач может подозревать панкреатит. Если все в норме, то следует продолжить искать источник боли. Вам следует не искать гастроэнтеролога, а посетит врача терапевта. Он сможет дать вам рекомендации после очного осмотра. Главное очный осмотр. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Т. Пакреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Всего доброго.