Врач так и не сделал заключение по болезни

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Панкреатит?
Здравствуйте, пару месяцев назад справа под ребрами сильно закололо, после употребления макаронных изделий, через час произошел акт деффекации желтым стулом, какое-то время стул был кашеобразным иногда с пеной через некоторое время появилась боль и слева под ребрами, после обследования мне выдали вот такие анализы узи, но врач так и не подтвердил панкреатит. Иногда появляются боли слева под ребрами и справа под ребрами, покалывания при глубоком вдохе через несколько часов после приема пищи. После сдачи анализа крови врач сказал что немного повышенна СОЭ, аналиг на геппатит не пришел, заного нужно сдавать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-08 15:28
Здравствуйте, Александр! По УЗИ ОБП есть признаки панкреатита - увеличение размеров поджелудочной железы, неровные, нечёткие контуры. Для дообследования поджелудочной железы желательно сделать анализ крови на билирубин, АЛТ, липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу, холестерин, кал на копрограмму.
Для лечения нужна диета стола 5П с исключением алкоголя, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней.
Платная консультация
Александр 2020-03-08 15:34
Дело в том что я не употребляю алкоголь ни в каком виде, не курю, какое-то время вёл мало подвижный образ жизни, все началось как я начал меньше есть и заниматься фитнесом, из за того что в ноябре у меня был выявлен остеохондроз 2 стадии и скалеоз 2 степени начальный
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-10 14:28
Причины заболеваний не всегда удаётся выяснить, чаще лечим уже по факту установления изменений в органах. Нужно учитывать разные факторы - индекс массы тела, приём лекарств по другим заболеваниям, БАДов и др.