Боль в левом подреберье и по середине живота
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в июне начались не значительн боли в обл лев ребер сбоку ближе к центру, кратковрем-е, колющие иногда ноющ может просто кольнуть или по ныть не долго а может несколько дней не прояв. Может болеть и по серед живота при натужной деф хотя проблем с запорами нет только иногда поход в туал натужный От принятия еды боли не зависят, не болит когда хожу, Лежу сплю, боль проявл сильнее иногда в сидячем полож в левом подр, когда неудобно наклонюсь как будто что то зажмет с лева под ребр или когда полю грядки в наклон. Врач сказал что такую реакцию может давать ПЖ. Назнач леч Октолипен 5 кап дротав 5 к платифиллин 5 ук ОмезД и спарекс по1 кап2 раза в день2нед. Когда терапевт пальпировала меня нигде не было больно только по середине живота(это если провести линию от эпигастрии до пупка, то посередине-это боли которые присутствуют при натужной деф) боли не очень выр. А еще кажется Что болят сами ребра с лева, если на них нажать. Есть боль. Точки и в позвоноч на этом уровне. Не тошнит рвоты нет налет на яз миним. Ближе к горлу, стул норм и есть и был до леч. После леч практич. Ничего не изменилось. Анализы: биох–все в норме общий- в норме, моча-в норме, копрограмма- в нор ничего не обнар, только лейкоциты-1, и Детрит-обнар, гельминты- не обн. Врач сказала, что все в нор. Такое у меня было в прош году в окт, тогда я попала в больницу, мне пост диагноз хр. Панкреатит. Лечение прошла такое же, как выше описанное, только вместо спарекса был папав. Сдала все анал перечисл, все в норме, сделала узи орг брюш пол. Все в норме, закл: приз хр. Холец, диф. Изм. Ткани печени и поджел. Врач сказала, что ничего страшного. Сделала ФГДС-все хор. Не ем остр, сол и копч. Все повторилось уже в этом году. Я задала врачу вопрос, если ставят панкр, то почему анал в норме и узи ничего не показывает? Ответ я не услышала. Вопрос Панкреатит есть или нет? Или что это? Какие анал сдать чтобы этот диаг можно было подтвердить или опровергнуть? Клоноск я проходила в 2012 году, все в норме.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 августа 2017 года

8 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-18 22:18
Лариса! При болях в левом подреберье нужно пройти обследование толстого кишечника. Запишитесь на прием к проктологу. Этот специалист занимается проблемами толстого кишечника. Панкреатит проявляется болями опоясывающего характера. Тошнотой, мягким стулом с непереваренной пищей. В этот момент повышается показатель амилазы в крови и моче. У вас данные сомнительные за хронический панкреатит.