Боль в левом подреберье, колика по всему животу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ГЭРБ
Здравствуйте, случился приступ 2,5 мес назад (после дня рождения жирный шашлык и тд). Скололо живот, сильная боль тошнота, бросает то в жар то озноб вызвали скорую, поехала в больницу приступ сняли, в этот же день ушла с отказной.
дискомфорт появился снова врач гас-г потрогала живот, кишка в напряжении назначила колоноскопия, прошла. (кишка длинная запуталась, распутали+дисбактериоз, лечить не надо все пройдёт. Вот после колоноскопии болит живот пуще прежнего (прошло 3 недели), сейчас почти постоянно боль в левом подреберье, отрыжка метеоризм, преимущественно после еды, особенно после сладкого, колики по всему животу (подозреваю недостаток ферментов вырабат-х поджелудкой. Дополнительно делала абдомин узи (там только уплотнение стенки жёлчного)
Биохимия норм немного лейкоциты повышены
Карпология не очень присутствует грибок.
Что ещё можно сдать чтобы выявить причину? Очень мучаюсь такого никогда не было а пошёл уже 3 месяц.
Сопутствует-ие ГЭРБ.
Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-20 20:56
Ирина! Диета стол №5 по Певзнеру, постоянно. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 14 дней. Капсула Урсосан по 250 мг перед сном, запивать водой. Курс приема 1 месяц. Во время еды Панзинорм по 10 00 ед 3 раза в день. Курс приема 10 дней. Капсулы Бифи-форм по 1к. 2 раза в день. Курс приема 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-11-23 08:03
Подскажите аллохол кан Замена урсосана можно использовать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-23 13:14
Ирина! Препараты разных групп и разного действия. Друг друга не заменяют. Совместно можно применять.
Платная консультация
Ирина 2019-01-25 04:21
Будьте добры посмотреть сведший фгдс (пропила ребагит, разо, итопра, альфа- нормикс, -улучшений нет.
Добавился дуоденит, боль слева полагаю от него.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-26 12:47
Ирина! Нужно пройти еще и УЗИ ОБП, сдать печеночные пробы. Уже с этими еще дополнительными данными врач назначит новый курс лечения.