Боли справа и слева в подреберье

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, осенью появились боли в области правого и левого подреберья, больше похожие на тяжесть, как комочки с двух сторон, в течении дня, когда принимаешь горизонтальное положение, болей нет. Стул каждодневный, тошноты нет. Вес не теряю. Боли не зависят от приема пищи. Этому предшествовали боли в желудке, голодные боли, после приема пищи становилось легче, пропила ребагит, стало легче. Сделала узи, сдала кровь, прилагаю результаты. Подскажите, какое лечение нужно пройти. Эти боли не сильно беспокоят, но не дают полноценно жить, Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-13 22:40
Наталья! С учетом новых обследований, соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Капсулы Омез по 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 10 дней. Таблетки Тримедат по 200 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. Затем капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Креон 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней, с первого дня лечения. Урсосан по 1 капсуле перед сном, запивайте водой. Курс 14-28 дней, принимать с первого дня лечения. Всего доброго.