При приёме пищи и при движении отрыжка

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Аритмия и гипертония лет 8.гастродуоденит.
Здравствуйте, извините не знаю Вашего имени и отчества, поэтому просто опишу свои проблемы. Долгое время при приёме пищи или при движении появляется отрыжка и тяжесть в желудке, и появились пятна на коже рук и плеч. При посещении кожвенеролога, он сказал что это следствие несварения желудка и прописал метронидазол по 1 таблетке после еды 4 раза в день, и ацедин - пепсин - до приёма пищи растворим таблетку в воде. Принимаю вторые сутки, появилась тошнота и боли в желудке и тяжесть также беспокоит. Друзья советуют креон-10000 принимать. Но решил обратиться к вам. Прошу вашей консультации. Заранее благодарен.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-13 00:48
Эдуард! Прием таблеток отменить. При болях можете принять пакет Фосфолюгель. Нужно осмотреть желудок. Пройдите ФГДС и сделайте тест на Хеликобактер пилори. Эта бактерия вызывает воспаление слизистой желудка. Запишитесь на прием к терапевту.