Боль в желудке, после приёма пищи на улице

Спрашивает: Оксана Старикова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа с 1992 года
Здравствуйте, после приёма пищи на улице, вечером начались симптомы диареи. На следующий день появился дискомфорт в желудке. На третий день появилась сильная боль, как будто отрыжка не выходит, отдающая в спину. Сегодня четвёртый день, боль не сильная присутствует, питание диетическое, приняла Омепразол, периодически выходит отрыжка. Подозрение на H. Pylori
Подскажите пожалуйста лечение
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-05-26 15:54
Здравствуйте, Оксана.
Скорее всего у Вас пищевая токсикоинфекция.
Рекомендую придерживаться щадящей диеты- пища должна быть в отварном или тушеном виде, слизистые не наваристые супы, вязкие каши, суфле, пудинги, кисели. Так же рекомендую пить настои трав (ромашка аптечная, мелисса лекарственная, корень алтея) заваривать по 1 чайной ложке на 1 ст. Кипятка, принимать по полстакана 4-5 раз в день. Энтерол по 1 капсуле 1 раз в день 5 дней, омепразол по 1 капсуле 1 раз в день 10 дней, мезим форте по 1 таблетке 1 раз в день во время еды, альмагель или гевискон по требованию не более 10 дней.
И еще, прежде чем лечиться от хеликобактерной инфекции, сначала нужно ее диагносцировать (С- уреазный дыхательный тест или анализ кала на антиген к хеликобактер).