Метеоризм и боли в кишечнике

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, хочу описать свою проблему, которая началась где-то 3-4 года назад. Сильно явно и заметно она начала проявлять себя примерно год назад. Даже не знаю, с чего начать: первым делом хочу описать очень сильный метеоризм, который появляется после приёма пищи, перед приёмом пищи именно когда есть чувство голода. Образование газов происходит в левой части живота(как я понимаю, то это в толстой кишке), присутствует урчание лёжа на левом боку. После отхождения газов он(метеоризм) не прекращается, как будто появляется вновь и вновь и более болезненно, если терпеть. Также после дефекации есть вздутия в толстой, урчание в прямой кишке. При дефекации есть слизь жёлтого цвета. Также бывают поносы, кал разноцветный(светлый и тёмный, бывает либо тот, либо тот). Пытался отследить по своему рациону, но безрезультатно. На языке сильный налёт в задней части(см. Фото). Отрыжки в течении всего дня. Проходил ЭФГДС пол года назад, вроде ничего серьёзного(результаты на втором фото). Прыщи на плечах(не знаю, из-за этого или нет). Если сможете помочь, то буду очень благодарен вам, т. к мучаюсь с ней давно.
1. Что за болезнь и какие обследования проходить?
2. Забыл сказать, что у меня ещё себорейный дерматит. Высыпает на лице всё время, если не производить лечение. Может ли он как-то быть связан с этим, потому что появился примерно в том же периоде.
Заранее спасибо.
Теги: газообразование и тянущие боли в прямой кишке отзывы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-18 17:07
Илья! Ваши жалобы обусловлены теми изменениями, которые выявлены на ФГДС. У вас не полностью пройдены обследования. Вам необходимо пройти тест на хеликобактер пилори -дыхательный или кровь из вены методом ИФА на антитела класса М и G к бактерии. УЗИ ОБП, АОК, ОАМ, биохимический анализ крови, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, кал на лямблии трижды с интервалом в 7 дней. Учитывая данные всех этих обследований, врач назначит вам лечение. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. См. в интернете. Курс 1 месяц. Принимайте Урсосан по 250 мг перед сном, запивая водой. Курс 1 месяц. Таблетки Ганатон по 1т перед едой 3 раза в день. Курс 14 дней. Таблетки Де-нол по 2т. 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Утром за 1 час до еды Омепразол 20 мг. Курс 14 дней. Нужно провести коррекцию лечения после получения данных обследований. Всего хорошего.