Результаты копрограммы

Спрашивает: Андела
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, около недели назад после мочеиспускания из заднего прохода вышло небольшое количество желтой слизи из заднего прохода. После приема пищи появлялась боль в области кишечника, частые газы и отрыжка, временами тошнота. Заметив все эти симптомы два дня ничего не еле кроме не жирных супов и воды. Теперь после приёма пищи живот уже так сильно не болит, но время от времени тошнота присутствует, газы такие же частые, и кал немного жидковатый, желтого цвета. Я прикрепляю фото Копрограммы, пожалуйста по возможности объясните мне ее результаты? Мне не совсем понятно выявил ли анализ какие-либо серьёзные отклонения и есть ли они вообще? И что с этим делать если они есть?
Теги: копрограмма при болезни крона
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-24 05:32
Здравствуйте! В копрограмме признаки плохого переваривания, есть бактерии и грибы. Более вероятно, перенесена кишечная инфекция. Лучше сдать посев кала на дисбактериоз. Сейчас стараться питаться по столу 4, принимать можно бактистатин по 1 капс 2 р в день с едой на 10 дней.