Болит в верхней части живота справа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Колит в верхней части живота немного справа. Боль колющая. Не постоянная, наплывами. Когда сгибаешься и при движении усиливается. Сделала узи. (Результат прилагаю). Помогите пожалуйста, что это?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2021 года

3 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-03-16 10:02
Добрый день.
Надо лечить сладж в ж. пузыре.
Какие препараты принимаете?
Есть ли связь с приемом пищи или стулом?
Чем сопровождается боль-изжога, отрыжка, горечь во рту?
Изменения стула?
Есть ли ограничения по питанию?
Ольга 2021-03-16 17:05
Добрый день! В данный момент ничего не принимаю. Стул обычный без изменений. Связи с приемами пищи нет. Ограничений по питанию нет. Боль под правым ребррм периодически, отрыжки нет
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-03-17 09:14
Добрый день, начните прием:
- одестон 1т/3р/день за 15 минут до еды 14 дней
- урсосан(урсофальк) 500мг вечером за час до сна не менее 2 мес.
- гевискон жидкий по 10 мл перед сном 14 дней
Через 2мес. Контрль УЗИ ж. пузыря строго натощак<divДиета 5 по Певзнеру