Болит живот справа

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вчера начал болеть живот с права. Боль ноющая, или колющая я, думал, что вздутие, но болит только с одной стороны. Началось всё с того, что я вовремя не поел, терпел голод и боль не проходила. После приёма пищи ничего особенно не изменилось. Если не трогаать, то боль не ощущается.
Если нажать справа боль отдает до пупка и солнечного сплетения.
Что -то похожее у меня бывает иногда. Но потом проходит через несколько дней, но
Что это может быть?
Можно ли выпить активированного угля?
Часто хожу босиком по плитке дома.
Может быть застудил, что -то?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-18 22:16
Здравствуйте, Андрей! Боли в правой половине живота могут быть связаны с желчным пузырём, с кишечником. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму, общий анализ крови и мочи.
Для уменьшения болевых ощущений можно использовать бускопан 10мг 2 - 3 раза в день между едой на 4-5 дней, диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи. Далее смотреть по результатам обследования.