Боли в животе в правой части

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит
Здравствуйте, у меня есть вопрос. Уже как 3-4 месяца у меня болит в правом нижнем боку от пупка. Ходили к доктору, прощупал сказал газы, боли при надавливании не было. Началось это все из-за принимания антибиотиков, как я помню. Тошноты у меня нет, аппетит все хорошо, но я не знаю, что это может быть. У меня гастрит и панкреатит. Стул иногда частый. Я переживаю, что это аппендицит. Я очень мнительный. Недавно 2 дня назад я пил антибиотик-амоксициллин. Боли при ходьбе нету. Скажите пожалуйста, что может это быть? В животе постоянно газы в правой части. Сдавал анализы, все в норме, УЗИ тоже в норме. Иногда боль отдает в спину. Боли не сильные, терпимые, просто беспокоят. Ответье пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-04 18:18
Никита! Обследования не выявили у вас опасной патологии. При частом приеме антибиотиков может нарушаться полезная флора в кишечнике. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной форы в кишечнике. После этого принимайте таблетки Лактофильтрум внутрь 3 раза в день между приемом пищи (за 1-1,5 часа до еды) по 2т. Курс приема 10 дней. После получения ответов по обследованию, при выявлении нарушения флоры, пройдите ее восстановление. Всего доброго.