Сильная жгучая боль в животе

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Доброго времени. В течении примерно 3-4 месяцев, периодически возникала режущая боль в нижней части живота слева. Особенно было больно вставать из сидячего положения и полностью выпрямиться (связывала это с придатками, но к врачу с этим так и не дошла) Примерно с конца апреля стул стал жидкий либо полужидкий, но остался по прежнему регулярный (нормального оформленного нет до сих пор), постоянной боли не было. С вечера 14.06 появилась тяжесть в области желудка (в этот день на ужин кушала жаренный картофель с двумя небольшими кусочками куриной печёнки (в порции излишков масла не было, было немного соли и перца), не переедала. Тяжесть связала с тем, что еда была для организма слишком тяжёлой или жирной. Перед сном приняла 2 таблетки панкреатина. На следующий день (15.06) тяжесть осталась, жирной пищи не ела и вообще много не ела, но днём выпила пол чашки питьевого йогурта. Ближе к вечеру началась сильная боль в животе между желудком и пупком, боль сильная и жгучая, отдаёт в левую и правую часть живота и в спину (боль в спине в районе желудка). Тошноты вроде бы нет, температуры нет, но при этом озноб и бросает в пот. В лежачем положении становится легче, боль слабее, лёжа на левом и правом боку также легче. Может ли всё это быть признаками какого-то заболевания или воспаления, какие первые действия можно предпринять (чем облегчить боль.) и к какому врачу следует записаться, какие пройти обследования (на предмет чего)? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-19 22:26
Кристина! Вы можете принять препарат Но-шпа или Дуспаталин. Вам нужно пройти осмотр у терапевта.