Энтероколит

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста.
В течении полу года принимала антибиотики, лечила торзиллит. Прошло около 2 месяцев с последнего лечения. Стали мучать боли в животе, Утра булькало в животе, проблемы со стулом, тошнота, вздутие. Обратилась в больницу, общий анализ крови в норме, сделала уже брюшной полости, все органы в порядке. Мне поставили энтероколит. Пропила лактафильтрум и фестал. Сейчас иногда мучает боль внизу живота, все симптомы похожи с дисбактериозом. Подскажите, что сделают пропить? Какие продукты лучше не употреблять? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-09 11:14
Яна! После приема антибиотиков может нарушаться микрофлора в кишечнике. Вы должны пройти обследование кала на дисбактериоз и чувствительность к фагам и антибиотикам. Анализ установит состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Согласно ответа провести восстановление флоры. Соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Всего хорошего.