Расшифровка анализа на дисбактериоз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ кала на дисбактериоз, может так же поможете какое выбрать лечение? Раньше было небольшие боли в животе, пропила Тримедат, максилак, Креон по назначению терапевта. Болей нет, только иногда перед дефракцией. Держится на протяжении 2 месяцев температура субфебрильная, максимум до 37,5 - может ли она быть из-за проблем с кишечником? Сдавала несколько раз анализы крови, мочи все в норме, биохимия по крови тоже в норме, маркеры воспаления по крови тоже норма.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 января 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-18 21:46
Татьяна! Взрослым чувствительность выделенной патогенной микрофлоры должны определять к антибиотикам. Это малышей лечат фагами. Вы можете пропить курсом 7 дней препарат Алфа нормикс по 200 мг 3 раза в день после еды. Соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете, курсом 7 дней. Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2018-01-18 21:53
Елена, спасибо за ответ, все таки на счёт субфебрильной температуры, может ли из за проблем с кишечником был такая температура?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-18 23:35
Татьяна! Повышение температуры может быть связано с дисбактериозом. Пройдите лечение антибиотиком. Удачи вам.