Анализ на дисбактериоз, помогите расшифровать

Спрашивает: Света
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ на дисбактериоз. Есть проблемы с кожей - светло коричневые пятна на пояснице, и недавно начались проблемы с языком. Пока решила начать с кишечника, знаю что желательно пройти ФГС. И если что то не в порядке с анализами, может посоветуете препараты.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июня 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-17 17:32
Света! Пигментные пятна появляются при нарушении работы печени. Нужно проходить УЗИ органов брюшной полости и биохимический анализ крови. Налет на языке может быть связан с наличием хеликобактер пилори в желудке, наличием кандиды в кишечнике, и повышением количества УПФ - Энтеробактер. Вы можете пройти лечение по Энтеробактер препаратом Ципрофлоксацин по 250 мг 2 раза в день. И препаратом Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Это пробиотик, который может снижать рост кандиды в кишечнике.
Платная консультация
Света 2017-06-17 18:56
Спасибо за ответ. Проходила УЗИ, и биохимию сдавала, все в норме. Сдавала кал на хеликобактер - отрицательно.
После того как пропью лекарства, через какое время нужно повторять анализ? И возможно ли полное выздоровление?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-17 22:06
Света! Через 3 дня после окончания курса лечения можете пройти контрольное обследование.
Платная консультация
Света 2017-06-19 21:16
Добрый день, принимаю Сорбифер дурулес, одновременно с ним можно пить пробиотики?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-20 01:54
Света! Можно принимать пробиотики.