Неперевариваемость пищи

Спрашивает: Лидия Сирацкая
Пол: Мужской
Возраст: 3 и 5 месяцев
Здравствуйте, ребенку 3.5 года. Все это время боролись с аллергией сидели на различных диетах, но всегда щеки были красные, на гв был до 9 месяцев, анализы на аллергию сделали после трех лет. И все отрицательно. Нас направили к гастроэнтерологу, по копрограмма в кале внутриклеточный крахмал, мышечные волокна и дрожжи. По анализу на дисбактериоз видно что дрожжи не превышают норму. Прописали лечение креон, баксет, хофитол. Ничего не изменилось. Сдали кал а там все тоже самое. Подскпжите может еще какие анализы сдать. Отправляю в скане анализы до и после лечения. А при рождении была новорожленая желтушка, и до 6 месяцев лактазная недостаточноть пили лактаза беби
Теги: неперевариваемость пищи в полтора года
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 января 2017 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-16 10:57
Лидия! Пришлите фото УЗИ, копрогаммы и кала на дисбактериоз со всеми полями страниц.
Платная консультация
Лидия 2017-01-17 21:12
Лидия 2017-01-17 21:15
Во вложении анализы
Лидия 2017-01-17 21:18
Дисбактериоз
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-19 00:01
Лидия! По обследованию на дисбактериоз снижена группа нормальной микрофлоры -лакто и бифидобактерии. Это основная полезная флора в кишечнике. Для ее восстановления необходимо принимать препараты, которые одновременно содержат и лакто и бифидобактерии. Этим требованиям отвечают препараты - Капсулы Максилак (именно в этой форме назначают детям старше 3-х лет), Примадофилус Детский, Линекс. Курс приема 10 дней. Небольшое снижение нормальной кишечной палочки, но она должна восстановиться при нормализации лакто и бифидобактерий. Лактазная недостаточность у детей раннего возраста может быть при дисбактериозе кишечника. Препарат Бак-Сет содержит только лактобактерии, поэтому его лучше сейчас не принимать.
Платная консультация
Лидия 2017-01-19 11:29
Спасибо. А что с нашей копрограмой? Врач говорит непереваривается пища, Меня очень беспокоят красные щеки.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-19 12:49
Лидия! Если восстановится нормальная микрофлора в кишечнике, тогда и пища будет перевариваться в кишечнике.
Платная консультация
Лидия 2017-02-08 22:39
Добрый вечер, 14 января мы закончили пить хофитол, и 28 сдали анализы повторно на дисбактериоз и копрограмму, к врачу попадем только 2 марта. Не могли бы вы прокоментировать наши анализы, что меня пугает цитробактер обнаруженный в анализе на дисбактериоз. Анализы прилагаю.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-08 23:30
Лидия! По данным обследования, требуется продолжить восстановлении лактобактерии. Принимайте Аципол детский. Курс 10 дней. УПФ -цитробактер, выделена в большом микробном числе. Из всего списка антибиотиков, детям можно давать фуразолидон. К нему есть чувствительность этой бактерии. Дозы и курс приема обговорите со своим педиатром.