Биохимия крови ребенка в 1,5 лет
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребенок 3 мес назад перенес рото и норо вирус. Мы сдали анализы месяц спустя и на УЗИ были увеличены внутренние органы. После этого мы сдали биохимию. Т к ребенок постоянно страдает запорами которые не регулируются питанием, водой и бактериями. Хотела бы узнать все ли в порядке в анализами и что нам делать с запорами? На что ещё ребенка обследовать? Какие ещё могут быть причины? Ещё сдавали кровь на гармоны. Фото результатов анализов и УЗИ прикрепляю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

12 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-18 18:27
Здравствуйте, Ирина! Есть небольшие изменения в значениях гормонов щитовидной железы, нужна консультация детского эндокринолога, т. к. часто запоры на фоне заболеваний щитовидной железы. Если эта причина будет исключена, то нужно будет подробнее обследовать кишечник: кровь на антитела к лямблиям, глиадину, тканевой трансглутаминазе, рентген толстой кишки (детям в стационаре делают). Для нормализации стула начинают с приёма форлакса по 4 гр в 50 мл воды 2 раза в день после еды на 7-10 дней, затем по 1 пакету в день на 10 дней и более.