Отсутствие полезной микрофлоры в кишечнике, запоры

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 мес
Добрый день. Ребенку 7 мес. Перенесли кишечную инфекцию не знаем сами кагого характера. Капрограмма показывала слизь и лейкоциты до 50. Пропили два курса энтерофурила, бактериофаги, бифиформ, нормобакт, линекс. Но анализ на дисбактериоз по прежнему показывает отсутствие как лакто так и бифидобактерий в свою очередь условнопотогенная микрофлора в виде эшерий и клепсиэллы продолжает существовать и остается неизменной. Во время лечения ребенка стали мучить запоры. До этого была другая беда жидкий стул по 15-20 раз в день. Анализ на углевод показывает вторичную лактозную недостаточность (Содержание углеводов в кале 0,3-0,5). В настоящее время гастроэнтеролог выписал лакто и бифидобактерины но не расписал как их пить и какое количество по времени. Прошу помощи и разъяснений.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-18 13:59
Елена! Прием лакто- и бифидобактерий проводить строго по инструкции к этим препаратам. Врач назначая эти препараты, руководствуется только инструкцией. Прием лекарств может Вам объяснить Ваш педиатр. Я практикую взрослых пациентов.