Капрограмма и калл на углеводы

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, жидкий частый знленый стул. Со слизью иногда с прожилками крови! Прибавки по месяцам нормальные. Прилагаю вам фото с анализами на копрограмму и кала на углеводы. , нам 4 месяца мы на ГВ. Скажите пожалуйста какой диагноз у нас по этим анализам? Я так понимаю лактозная недостаточность, ? Скажите чем пролечить ребёнка?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2016 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-26 23:39
Анна! Нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Если у ребенка дисбактериоз, то в кале появляется слизь, кровь. Количество углеводов незначительно повышено и не требует коррекции. А вот лечение по дисбактериозу нужно будет пройти, когда получите ответы обследования на дисбактериоз.
Платная консультация
Anna8 2016-05-27 11:28
Добрый день да вот прилагаю анализ на дисбактериоз. Я вам отправила копрограмму калл на углеводы и анализ на дисбактериоз. Назначьте пожалуйста лечение, уже замучился бедный ребёнок
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-27 21:18
Анна! Нужно пролечить дисбактериоз. Пройдите курс лечения Интести-Бактериофагом. Его первые дни можно ставить в клизмочке, а затем перейти на прием через рот. Дозы и курс согласовывайте со своим педиатром. Клебсиелла оказалась не чувствительна к бактериофагам. Согласуйте с педиатром прием суспензии Энтерофурил. Она разрешена к приему с 1-го месяца. Не нарушает микрофлору кишечника при приеме. Она воздействует на Клебсиеллу.
Платная консультация
Anna8 2016-05-27 21:22
Если у меня тоже дисбактериоз эта эшериши коли. То и мне лечить совместно с ребёнком пить интести? На ГВ мы
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-27 23:00
Анна! Да, можете принимать тоже этот бактериофаг.
Платная консультация
Anna8 2016-05-29 21:22
Скажите пожалуйста все таки вы написали что у нас нет лактозной недостаточности и корректировка не нужна. Но у нас в анализе калл на углеводы 0,55 при норме 0,5. Тоесть а нормы мы не вписывается. Как вы это объясните? 4,5 мес на ГВ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-29 23:08
Анна! Показатель углеводов вашего обследования относится к среднему увеличению. А по новым стандартам не входит в зону увеличения углеводов. На данный момент причиной повышения может быть дисбактериоз. При восстановлении флоры в кишечнике, все должно прийти в норму.
Платная консультация
Anna8 2016-05-30 22:34
Спасибо. Скажите у меня дома есть лактаза беби, можно ли мне давать ее ребёнку?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-31 00:22
Анна! Это решайте совместно со своим педиатром. На какой-то период можно дать, скажем до восстановления микрофлоры в кишечнике.
Платная консультация
Anna8 2016-06-01 21:12
Скажите можно ли делать прививки с такими анализами с клибсиелой и эшерихией коли т. е. С дисбактериозом? Или это опасно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-01 23:33
Анна! Прививки нужно ставить без наличия дисбактериоза в кишечнике.