О чем говорят анализы?
Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Ребёнку 1,5 месяца на ГВ. С рождения стул был жидкий сбелымм комочками раз 7 в день. Недели через три обнаружила тоненькую прожилку крови, после этого исключила всю молочку. Неделю было нормально, потом прожилки стали появляться периодически. Педиатр назначил бак сет бэби. Просили 5 дней и за это время стул стал зелёный, много слизи и прожилки стали чаще. Я сама перестала давать бак сет, и сразу Сдали капрограмму и углеводы. Лактозная недостаточность подтвердилась, пьём лактазар уже неделю. Я до сих пор на безмолочной диете. Диета очень строгая. Кал стал гуще, светло зелено желтый более однородный, но по прежнему слизи много (кал похож на большого плотного лизуна) какать стал 1-2 раза вдень запах кислый, постоянные бурления в животе с рождения. Прожилок за неделю не было. Но вот повышенные лейкоциты меня беспокоили и мы поехали в город к платному педиатру. Послушав наши жалобы и посмотрев капрограмму она сказала что это очень похож на геморологическую болезнь новорожденных поздняя стадия! Назначила укол викасола, кровь из вены и УЗИ головы. На следующий день поставили укол, сделали УЗИ головы и внутренних органов -все норма. Кровь Сдали (но я так понимаю там нормы для взрослых указаны) Мы конечно очень напуганы таким диагнозом! Неужели все указывает на него? Может это просто дисбактериоз или нехватка ферментов каких нибудь? Ребёнок нормально развивается, конечно иногда живот болит, срыгивает. И кстати когда срыгивает даже морщится как будто кисло ему). Помогите пожалуйста разобраться.
Теги: зелёный кал при приёме бактериофага стафилококкового, энтеробиоз гемотест результат
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июня 2018 года

41 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-17 16:51
Настя! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Пройдите УЗИ ОБП и желудка. Всего доброго.