Золотистый стафилококк в анализе кала

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 8 мес
Здравствуйте, у нас ребенок с рождения плохо спит. Часто высыпания и крапивница. Эксперименты с моей диетой не дают результат. По свету врача сдали анализ на дисбактериоз в институте Габричевского. Результат прилагаю. По результатам ездили к детскому гастроэнтерологу. Назначили энтерофурил, кип, комплексный бактериофаг и баксет бэби. Все по очереди. Также назначили нам креон одну пятую капсулы 3 раза в сутки. Но на креон пошли высыпания. Хотя от креона ребенок намного лучше стал спать. Что скажете по повод такой схемы лечения? Не слишком ли много всего? Просто пробиотиками здесь не обойтись? И можно ли чем-то заменить креон? Заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 января 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-13 11:31
Мария! Ребенка можно полечить только одним препаратом - Пиобактериофаг поливалентный очищенный. По 5 мл 2 раза в день за 30 минут до кормления. Курс приема 7 дней. И одновременно принимать Бак сет Бэби. Курс приема 14 дней. Сдайте кал на углеводы. При дисбактериозе может быть лактазная недостаточность. Если углеводы повышены, тогда к лечению добавляют прием препарата Лактаза Бэби. При восстановлении микрофлоры в кишечнике, углеводы нормализуются в кале. И Лактаза постепенно отменяется. Креон отмените. Заменять его не нужно. После окончания лечения через 72 часа сдайте контрольный кал на дисбактериоз. Всего хорошего.
Платная консультация
Мария 2018-01-13 14:32
Спасибо за Ваш ответ. Подскажите, а с чем может быть связано что ребенок лучше спит от Креона? И пройдя курс лечения бактериофагом и пробиотиком есть вероятность что он тоже будет лучше спать и уйдут высыпания? Анализ на углеводы сдавали раза 3, все результаты в норме.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-02 18:38
Мария! Креон фермент и не влияет на формулу сна. Контрольный анализ на дисбактериоз покажет, как справится фаг и полезная флора со стафилококком. Удачи вам.
Платная консультация
Светлана 2018-10-01 19:26
Добрый вечер. Помогите мне пожалуйста. Я заболела 2 месяца назад, началась диарея и потом сильные тянужиеся боли внизу живота больше в левую сторону к паху. Поехала в санаторий и гастроэнтеролог мне назначила пить энтерол
энтеросгель Я все пила, но улучшения не было Сделала ректоскопию на 24 см все нормально, а дальше стало больно Выпила 2 пасты энтеросгеля, затем пропила 5 дней фуразолидон, линекс 15 капсул, бифиформ 15 капсул-ПОСЛЕ НЕГО НАЧАЛАСЬ ЕЩЕ СИЛЬНАЯ ИЗЖОГА. В туалет теперь хожу не часто, в основном 2 раза или раз. Соблюдаю диету. Но не восстановилосьЕсть яйца и многое другое не могу, сразу слабит. Сдала кал на хеликобактер-не выявленно. Сдала кал на дизбактериоз. В таблице что в норме я не пишу, а выявленно лактобактерии 10 в 6 . Е. coli лактозонегативные 10 в 7. стофилокок золотистый 10во 2. Как мне лечиться дальше? У меня появился чирий, сейчас созревает, ближе к гениталии. Антибиотикограмма: амоксицилин S и S Бисептол S и S Цефотаксим S И S Ципрофлоксацин Жду вашевого ответа. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-02 18:41
Светлана! Принимайте Ципрофлоксацин по 250 мг 2 раза вдень после еды, курс приема 7 дней. Капсулы Аципол. Курс приема 14 дней. Принимайте по инструкции к препарату. Удачи вам.