Золотистый стафилококк в кале
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Беспокоят периодически боли внизу живота, неоформленный кал, понос. Сдал анализ кала, результаты в приложении. Прошу подсказать как решить вышеуказанную проблему.
Заранее благодарю!
1 ответ
Сергей! Ваши жалобы обусловлены дисбактериозом в кишечнике. В анализе выявлено снижение нормальной основной микрофлоры -лакто, бифидобактерии, нормальная кишечная палочка. Есть в небольшом количестве патогенный стафилококк и увеличено количество лактозонегетивной кишечной палочки. Но, эти 2 повышения незначительные. Основные нарушения связаны с недостатком основной нормальной флоры. Вам нужно соблюдать диету стол №4 по Певзнеру. См. в интернете. До восстановления стула. Затем только перейти на диету стол №5. Для восстановления нормальной микрофлоры принимайте Бак-сет форте. Капсулы принимать во время еды по 2к. 2 раза в день. Курс приема 14 дней. Капли Хилак-форте по 30 капель на 50 мл воды, 3 раза в день, пить мелкими глотками во время еды. Курс приема до улучшения стула. Можете пропить Интести фаг курсом 7 дней. Дозы смотрите по инструкции. В начале приема пищи принимайте Мезим-форте 10 000 ЕД 3 раза в день. Курс приема 10 дней. После окончания всего курса лечения, через 7 дней сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Всего хорошего. Если в ходе лечения не будет улучшения, обязательно пройдите осмотр у своего врача терапевта в поликлинике.