Утреннее урчание и расстройство

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хроническое воспаление придатков и хронический панкреатит
Здравствуйте, даже не знаю когда начались первые симптомы. По утрам бывало, что схожу в туалет, через 10 минут снова иду, еще через какой-то небольшой промежуток времени снова. Урчание в кишечнике, но больше ощущение как в прямой кишке.5го октября закончила курс антибиотиков, вместе с ними принимала бифидумбактерин, а после них уже 3 дня принимаю Аципол. По утрам урчание, аппетита нет, завтракаю пол-чашки чая и сушка, еле в себя вталкиваю, не хочу. Тошноты нет, но неприятное чувство. Иду в туалет, стул нормальный, через 10 минут урчание и стул кашецеобразный и в третий раз чуть-чуть жидкий. После антибиотиков принимала по 2 таб активированного угля по утрам, стул был обильный, много и темный. Такое состояние только по утрам. Вес был 71кг при росте 167-168, сейчас 68 кг.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-15 17:17
Елена! Если вы часто принимаете антибиотики и микрофлора не успевает полностью восстановится, то развивается дисбактериоз кишечника. В кишечнике появляется патогенная микрофлора на фоне снижения нормальной. Поэтому сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая нормальная или патогенная микрофлора есть в кишечнике. Согласно заключения, проводится лечение. Сдайте кал на обследование. После этого пройдите курс лечения 10 дней препаратом Энтерол. Капсулы по 250 мг 2 раза в день.