Как лечить золотистый стафилококк и Enterobacter cloacae?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! У меня дисбактериоз кишечника 1 степени, обусловленный снижением лактобактерий (10 в 5), E. coliс нормальной ферментативной активностью (10 в 6) и наличием (10 в 6 10%), S. aureus (10 d 3 MSSA) (оксациллин -s, бактериофаг-s). В данный момент у меня ребенок на ГВ. Врач назначил лечение бактериофагом стафилококковым по 20 мл 2 р/день в течение 7 дней, после хилак-форте и бифи-форм 3 недели. Подскажите, стафилококковый бактериофаг лечит не только стафилококк, но и Enterobacter cloacae? Возможно нужен другой бактериофаг? Через какое время можно сделать повторный анализ на дисбактериоз, чтобы понять помогли ли лекарства? Спасибо за ответ!
1 ответ
Ирина! Лечение бактериофагом стафилококковыс проводите 14 дней. Добавьте к лечению одновременно Аципол для восстановления лактобактерий. Курс 10 дней. Кишечная палочка с нормальными свойствами восстановится сама, когда в кишечнике не будет дисбиоза. Контрольный анализ кала на стафилококк сдайте через 5-7 дней после курса бактериофага. Бактериофаг стафилококковый воздействует только на стафилококк.