Суммамед при стафилококке у грудничка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, с 2 недельного возраста у нас атопический дерматит, кровь на основные аллергены отрицательно, сдавали 2 раза, в 2 и 6 месяцев. В основном на молочный белок и другое, толком ввести прикорм не могу. Сейчас у нас в меню: каши (рис. И грея.) индейка и цветная кап,. Так же я соблюдаю диету так как кормлю грудью. В 6 месяцев когда стала вводить прикорм начался понос и длился 2 месяца пока я не стала давать смесь нео Кейт. В 6 месяцев сдали Калл на дисбактериоз. Обнаружен стафилокок, пропили интести бактериофаг, и клизмы. Но не помогло, появилась клебсиела. Обратилась к другому врачу, стафилококковый бактериофаг и клебс. Бактериофаг, Пеппи-дол, галстена, линекс--- но и такое лечение не помогло,. Недавно обратилась к гастроэнтерологу, она прописала энтерофурил 2 недели по 5 мл и омепразол по пол капсуле 2 недели, через неделю появилась сыпь. Она все отменила и назначила сумамед 5 дней (125) и стафилококковый бактериофаг по 2,5 мл 3 раза в день, через пять дней после осмотра ребёнка, говоря что лимфоцэузлы до сих пор увеличены, стали чуть помягче и после моих слов что ребёнок также плохо спит и пукает, улучшение произошли только в кале. Порекомендовала пропить сумамед ещё 5 дней и стафилококковый бактериофаг 5-7 дней. Подскажите пожалуйста, разве можно давать суммамед 10 дней, чем можно помочь ребёнку от золотистого стафилококка, лечение? Спасибо.
Теги: сумамед при золотистом стафилококке у детей, сумамед при стафилококке
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-28 14:30
Юлия! Сумамед -курс лечения 5 дней. Больше не принимать. Стафилококковый бактериофаг курс лечения до 14 дней. Энтерофурил больше 7 дней не назначается. Пришлите фото последнего обследования на дисбактериоз с рекомендациями лаборатории по чувствительности выделенной микрофлоры из кала.