Золотистый стафилококк в кале ребенка

Спрашивает: дарья
Пол: Мужской
Возраст: 3месяца
Здравствуйте, ребенку почти 4 месяца родился 3300 в три месяца был 6400 начался месяц назад зеленый жидкий пенистый стул 8-10 раз в день сдали анализ дисбактериоз нашли золотистый стафилококк 10/3 и условно патогенные энтеробактерии 10/8 citrobacter youngae есть высыпание в паху красные, то проходят то опять выступают
Теги: стафилококк у ребёнка
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-17 00:59
Дарья! У ребенка дисбактериоз кишечника вызванный стафилококком и большим количеством условно-патогенной флоры -цитробактер. Ребенка необходимо пролечить бактериофагом стафилококковым и суспензией энтерофурил. Пройдите курс лечения Энтерофурилом 7дней. Затем бактериофагом -14 дней. Дозы согласуйте со своим педиатром. Кроме этого давайте ребенку порошок Аципол, согласно возрастной дозировке. После лечения сдайте контрольный анализ кал на дисбактериоз.