Плохие анализы на дисбактериоз

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Моему ребенку 2г1м, уже год мы боремся с дисбактериозом (а если точнее стафилококк золотистый). Что мы только не принимали за этот год, что бы от него избавится, пили и бактериофаги (полиофаг комбинированный и стафиликокковый), вместе с ним нам назначали бифидобактерии и лактобактерии, потом назначили хилак форте с бифидо и лактобактериями, потом просто пытались вытеснить стафилококк теми же бифидо и лакто. Ничего нам не помогает, улучшений нет. С приложении результаты наших анализов на протяжении всего лечения. Подскажите как нам быть, и к кому обратиться. Даты анализов видны на фото
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-09 17:01
Евгения! У вас за все время лечения хорошие результаты: стафилококк значительно уменьшился в количестве, ушла условно-патогенная микрофлора -клебсиелла и протей. Сейчас есть дисбактериоз 2 степени, . т. к. есть снижение бифидобактерий, наличие кишечной палочки с гемолитическими свойствами и небольшое микробное число золотистого стафилококка. Сейчас пройдите лечение стафилококковым бактериофагом, т. к. эту чувствительность выдала лаборатория. Курс лечения 14 дней. Доза согласно возраста. И принимайте препарат Бифи-форм. Он содержит бифидобактерии и энтерококки (которых нет в кишечнике у ребенка). Принимать по 1 к. 2 раза в день. Следует предварительно вскрыть капсулу и смешать содержимое с теплой пищей. Курс лечения 2 недели. Со второй недели лечения добавьте Мульти -табс Малыш. 1 таблетка в день. Курс 10 дней. После окончания курса лечения всеми препаратами, через 5 дней сдайте контрольный кал на дисбактериоз.