0

Слизь в кале грудничка

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте доктор. У нас такая проблема. Ребенок 6 месяцев и 14 дней, девочка, вес при рождении 3350, рост 51 см, на данный момент рост 66, вес 7900, прибавка за последний месяц 900 гр, рождена с помощью планового кесарева сечения в срок. Питание грудное молоко и смесь нутрилон пепти аллергия, из прикорма сейчас ни чего не даем, в пять месяцев были введены рисовая и кукурузная безмолочные каши и банан. Практически с самого рождения проблемы с животиком, были страшнейшие газики, жидкий стул и боли в животе, в 1,5 месяца пропили по назначению педиатра курс энтерофурила, креона и бифидумбактерина, стул наладился ровно на две недели, в два месяца поставили прививку от гепетита и пневмокока и все проблемы повторились с новой силой. С четырех месяцев ребенок какает с большим количеством слизи 3-4 раза в день, урчание в животе, плюс ко всему я вижу что ей больно кушать, может даже во время кормления заплакать, но это не всегда иногда кушает хорошо. Были у нескольких гастроэнтерологов ставят диагноз аллергия на белок коровьего молока (были еще сухие ручки и ножки), из питания мамы исключены все продукты связанные с коровой, яйца и сладкое, назначена смесь нутрилон пепти аллергия, смесь эту кушаем два с половиной месяца, улучшений ни каких, единственное кожа у ребенка стала чистая, а стул совершенно не изменился и самочувствие ребенка тоже. За пол года жизни ребенка пропили четыре курса энтерофурила, один курс энтерола, а также несколько раз пили ферменты и бактерии. Последние анализы копрограмма: мышечные волокна переваренные 0(референтные значения 0-3), непереваренные 0, частично переваренные 0, нейтральный жир умеренное количество, крахмал внеклеточно не обнар.,крахмал внутриклеточно не обнар.,йодофильная флора не обнар.,бактерии +++(реф зн +++), лейкоциты 12-13(реф зн 0-2), детрит +++, слизь ++, непереваренная растительная клетчатка 0, яйца гельминтов не обнар, глисты простейших не обнар, эритроцыты 0, мыла не обнар, жирные кислоты не обнар, рН нейтральный. Что с моим ребенком и чем я могу ей помочь?
Теги: большое количество жиров в кале у грудничка в 5 месяцев
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Много зеленой слизи в стуле ребёнка Не знаю по адресу ли, но если возможно подскажите...
Бурление в животе при кормлении С рождения на Ив. Ели смесь Нутрилон1, спустя месяц...
Младенец обнаружили стафилококк золотистый Сдали анализы на дисбактериоз, обнаружили...
Золотистый стафилококк и постоянная слизь в стуле Почти с двух месяцев начался стул...
Пищевая аллергия у ребенка 7 месяцев Моя дочь при рождении заглотнула околоплодные...
Золотистый стафилококк в кале у грудничка Ребёнку 2 месяца. Обнаружили в кале золотистый...
Золотистый стафилококк в кале У моего ребёнка в 2 с небольшим месяца нашли золотистый...
Протеи и стафилококк Подскажите пожалуйста моей малышке почти 3 месяца. С самого рождения...
Анализ на дисбактериоз у грудничка Вечер добрый! Малышу 2,5 мес, на гв полностью,...
Золотистый стафилококк у грудничка Моему сыну 2,5 месяца, с рождения на ИВ. Вначале...
Дисбактериоз, золотистый стафилококк Моему ребенку 2 месяца назад педиатром был выписан...
Золотистый стафилококк не лечится 5 месяцев Роды были 30 ноября 2016г. Кесарево, молоко...
Стафилококк и Клибсибелла у грудничка Ребеночку 2 месяца, на грудном вскармливнании....
У ребенка в кале обнаружен золотистый стафилококк Подскажите пожалуйста. Мой ребенок...
Аллергия на Нутрилон Пепти Николай Васильевич! Ребёнку 6 месяцев, практически с рождения...
Золотистый стафилококк и плохой аппетит у ребенка У моего ребенка с рождения проблемы...
Токсическая реакция Ребенок аллергик, находится на безмолочной диете. Смесь Nutramigen...

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-31 23:42
Ольга! Сдать кал на дисбактериоз. Пока давайте капли хилак и креон для новорожденных.
0
Платная консультация
ольга 2015-06-01 16:42
Спасибо вам большое за ответ. Анализ на дисбактериоз: патогенные представители семейства enterobakteriaceae не обнаружены, бифидобактерии < 10*10 ст, лактобактерии 10*7, бактероиды 10*8, энтерококки 10*7, спорообразующие анаэробы < 10*3, e. Coli типичные < 10*6, e. Coli лактозонегативные 10*5, e. Coli гемолитические 0, условно патогенные энтеробактерии < 10*4, грибы рода кандида 10*5, неферментирующие бактерии нгоб 10*3, стафилоккоки (s. Epidermidis, s. Saprophyticus) < 10*4, s. Aureus 10*4 примечание: снижено количество бифидобактерий, типичных эшерихий. Увеличено количество грибов рода кандида. Анализы свежие сданы пять дней назад, cданы на фоне приема энтерола.,на второй день приема.
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-03 00:15
Ольга! Нужно обязательно убрать стафилококк золотистый, который является патогенной флорой. И не должен находиться в кишечнике. Для этого используется бактериофаг стафилококковый жидкий. Принимать по инструкции. На 5 день лечения добавить бификол (для восстановления бифидобактерий и эшерихии коли). Уменьшите прием углеводов.
0
Платная консультация
ольга 2015-06-03 11:20
Спасибо большое за ответ, я не много не верно указала количество золотистого стафилококка, перед 10*4 стоит знак < , и еще у меня к вам один вопрос, стоит ли ребенка продолжать кормить смесью нутрилон пепти аллергия или нужно заменить смесь, и на какую смесь это лучше сделать? Спасибо вам большое за консультацию.
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-03 13:16
Ольга! Какой бы значок не стоял, а золотистый стафилококк не должен находиться в кишечнике ни ребенка, ни взрослого. Это микроб, который вызывает воспаление и аллергию. И где бы его не нашли в организме, его нужно срочно убивать. Смеси менять только если ребенок на них не набирает вес, появляется диатез.
0
Платная консультация
ольга 2015-06-03 18:55
Еще раз спасибо вам за консультацию.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос