Бурление в животе при кормлении

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: Алиса, 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, с рождения на Ив. Ели смесь Нутрилон1, спустя месяц появились прожилки крови в кале, поставили аллергию на белок коровьего молока, перевели на гидролизат. (Нутрилон Пепти Гастро). До 3,5 месяцев ели его, все было хорошо. Но в последнюю неделю ребёнок стал отказываться от еды, не сьедает свою норму совсем. Кричит, извивается во время кормления, отталкивает бутылку. Заметила, что при попадании смеси в желудок слышно сильное бурление и шипение. Когда держу столбиком - сильная отрыжка, много газов. Пробовали давать эспумизан в каждое кормление, Бифидумбактерин два раза в день (утром и вечером), Линекс по 6 капель в день - не помогает. Обращалась к гастроэнтерологу - педиатру, сдавали анализы мочи, крови - все впорядке. Внутричерепного давления нет, отита нет, молочницы во рту тоже. На живот ребёнок никак не реагирует, кричит только во время кормления. Сменили кучу бутылок и сосок, каждый раз их стерилизую. Поменяли смесь на Нутрилон Пепти аллергия - результата нет. Уже не знаю чем помочь ????‍♀️
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-11 13:25
Здравствуйте, Валерия! Для дообследования желательно сдать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, сделать УЗИ ОБП. До получения результатов обследования можно принимать полисорб по 1/2 чайной ложки в 15 мл тёплой воды 3 р в день за 30 мин до еды на 4-5 дней.