Золотистый стафилококк, диарея, беременность 28 недель
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Эрозивный колит беременность 28 нед
Здравствуйте, принимаю третий день бактериофаг стафилококковый, 20 мл разовая доза, перорально в связи с обнаруженным стафилококком золотистым в толстом кишечнике. Беспокоит тошнота и начавшаяся диарея (сегодня 4 раза в сутки жидкий светлый стул) желудок постоянно урчит, пропал аппетит. После приема пищи ощущаю болезненные схватывание в желудке. Смекта не помогла. Что мне делать? Принимать ли его завтра?
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Кристина! Если Вы связываете появившиеся симптомы с приемом бактериофага, то прием нужно прекратить. Противопоказаний к применению стафилококкового бактериофага нет. Реакции на введение стафилококкового бактериофага не установлены. 4 раза в день стул, это не диарея. Диарея, это стул водянистого характера до 10 раз и выше в сутки. Принимайте Смекту, Регидрон. Сходите на прием к терапевту.