Интоксикация? Тошнота и бульканья в желудке, мутит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гэрб, бульбит, колит
Здравствуйте, подскажите, после перенесённого орви держится состояние как при отравлении, диарея хоть и нечасто, но стул жидкий, купировала углём, может поэтому не частый стул, но вот тошнота, озноб и состояние мути не проходит. Посоветуйте препарат снять это состояние? От угля толку нет, тошноту он не убрал. Живот урчит и ощущение что в желудке булькает пища, вода. Изжоги, отрыжка нет. Состояние противное, от времени суток не зависит от приёма пищи тоже. Но от еды тошнит, желания к еде нет почти. До этого правый бок болел резкой болью. Терпела, проходил. А сейчас вот тошнота итбульканье в желудке замучал. Мятные таблетки слегка убирают и то на время тошноту. Но она появляется снова и ощущения застоя жидкости и еды в верхнем отделе желудка. Пол года назад делала колоноскопию и фгдс там гэрб, гастрит, бульбит и колит. Ипп не принимаю. Может отравления от орви в виде токсинов или сбой жкт от приёма пищи. Подскажите чем снять состояние это. Проглотить лампочку не могу сейчас, тошнота бывает даже от мыслей о воде.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-21 07:37
Здравствуйте, Екатерина! Для исключения нарушения оттока желчи желательно сделать УЗИ ОБП, кровь на билирубин, АЛТ, ГГТП, ЩФ, липазу. Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Екатерина 2020-05-21 07:49
Спасибо Вам огромное за помощь!