Появилась горечь во рту после приема пищи

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после очередного приема пищи, у меня появилась горечь во рту. Раньше я страдал изжогой, принимал ранитидин, только он мне помогал. Даже ходил к врачу и он осматривал кишечник, выписывал мне курс лечения. Но это было давно. Сейчас меня уже не мучает изжога, но уже в течении 3-х дней присутствует какая то горечь во рту, в конце языка и на нёбе. Когда что то ем, то кажется что еда горьковатая. И так со всеми продуктами. Появилось это ощущение, после того, как я сьел не совсем свежие пельмени. Во время еды мне показалось, что с ними что то не так, но я не придал этому особого значения. И после этого уже к вечеру появилось это неприятно ощущение горечи. В остальном ничего не беспокоит. Ощущаю себя здоровым, нет никаких признаков заболевания. Живот не болит, стул нормальный, аппетит тоже. Вот только во рту постоянное ощущение горечи. Как будто бы проглотил горькую таблетку. Не знаю, то ли идти к врачу, или само пройдет. Подскажите пожалуйста. Спасибо заранее!
Теги: горечь во рту во время приема пищи, горечь во рту после еды вопрос врачу
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 сентября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-14 23:09
Артем! Вкус горечи сам не пройдет. Вы сами отметили, что употребляли таблетки от понижения кислотности в прошлом. Сейчас появились признаки хронического гастрита и заброса желчи в желудок. Нужно пойти к терапевту на осмотр. Требуется обследование пищевода и желудка - ФГДС. Определение кислотности в желудке и наличие бактерии хеликобактер пилори, которая вызывает воспаление в желудке. Для этого сдайте кровь из вены на анализ Гастропанель.