Горечь во рту после приема пищи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня после еды периодами возникает горечь во рту. Думали, что после продолжительного курса антибиотиков печень пострадала. Сдала алт и аст. Показатели все в норме. Терапевт назначила омепразол, там много полочки, а у меня ещё хронический пиелонефрит. Омепразол не помог толком. Потом назначили эссливер форте, все прошло. И вот сейчас все опять возобновилось. Терапевт опять выписала омепразол. Какой препарат лучше омепразола с наименьшими побочными реакциями
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-01 21:06
Здравствуйте, Екатерина! Вместо омепразола можно принимать разо 10 мг. Для лечения нужна диета стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи на месяц, принимать можно разо 10 мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней.