Горечь во рту при приеме антибиотиков при лечении Helicobacter Pylori

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз Недостаточность кардии. Рефлюкс- эзофагит. Поверхностный умеренный гастрит.
Экспресс тест для оценки наличия Helicobacter Pylori в образце по урезанной активности результат (++)
Мне выписали нальпаза, утром одна таблетка
Фромилид уно 500 мл. 2 раза в день
Амоксициллин 1 г. 2 раза в день
Появилась горечь во рту, что может это значить и нормальна ли это? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-29 08:29
Анна! Эта группа антибиотиков вызывает такие жалобы у пациентов. Фромилид принимайте после еды. Амоксициллин во время еды. И одновременно начните принимать полезную флору -Линекс, Максилак, Бифи-форм, Аципол. Один из этих препаратов. После курса приема антибиотиков пройдите приема Карсил 10 дней. Всего доброго.