Горечь во рту после приема Де-нол

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Помогите. Обнаружили эрозивный бульбит. Назначали Де-нол 4 таблетки в день и пилобакт ам. После приема обих лекарств началась горечь во рту. Принимаю 3-ий день. Горечь усиливается. От какого лекарства это началось? Стоит ли принимать их дальше? Как их совмещать? Как можно убрать горечь во рту?
Теги: де нол горечь во рту, горечь во рту от де-нола
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-15 16:28
Мария! Горечь во рту появилась из-за приема антибиотиков, которые входят в состав препарата Пилобакт. Соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 14 дней. С 3 дня приема антибиотиков начните прием пробиотика - Линекс-форте, Бифи-форм, Энтерол. Курс 10 дней. Принимать один из этих препаратов.