Постоянная горечь во рту от приема Ланцид Кит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте, гастроэнтеролог, после анализа на Helicobacter, назначила 14 дней приема Ланцид Кит + улькавис, принимаю 3 дня. Появилась постоянная горечь и сухость во рту (и днем, и ночью). Не могу проконсультироваться у врача, она в отпуске, Надо ли дальше принимать таблетки? У меня, кроме всего, хронический панкреатит.
Теги: горечь во рту от принятия ланцид кит, ланцид кит горечь во рту
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 октября 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-06 18:46
Здравствуйте. Это побочное действие кларитромицина, обычно проходит самостоятельно после окончания курса лечения. Минимальный курс приема антибиотиков желательно 10 дней.