Горечь во рту после приема Кавинтона

Спрашивает: Анна Фаткуллина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, ожирение, остеохондроз шейного отдела.
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой. По причине заболевания (шейный остеохондроз с защемлением позвоночных артерий) пришлось принимать кавинтон, анаприлин. Поначалу сразу после приема кавинтона появлялась горечь во рту, а сейчас, после двух недель приема, горький вкус уже не проходит два дня. Чистка зубов и питье воды не помогает. С чем это может быть связано? Еще и желудок начал барахлить, иногда тошнота беспокоит, изжога. Склонна к обострению гастрита. Уже боюсь, что печень дает сбой.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 августа 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-29 14:58
Здравствуйте, Анна! Более вероятно, что это вкус препарата. Кавинтон выраженным гепатотоксическим действием не обладает. Обычно после отмены через 2-3 дня вкус препарата исчезает. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней. При сохранении жалоб нужно будет сделать ЭГДС с хелик-тестом.
Платная консультация
Анна 2019-08-31 21:18
Все так и произошло, как вы сказали. Горький вкус через 2 дня прошел.
Антонина 2022-12-25 08:44
Здравствуйте. Мне кавинтон назначил невролог, у меня шум в голове появился. Мне 67 лет. Принимаю 3 раза в день, под язык. Горечь появляется сразу после рассасывания таблетки, держится часа 2, потом проходит, или исчезает после рассасывания леденца. Нужно ли продолжать принимать кавинтон, или может отказаться. Мне и другие таблетки назначены от этой проблемы. Ну очень горькие ощущения. Заранее благодарна
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-12-25 14:58
Здравствуйте, Антонина! Горечь, вероятно, связана со вкусом препарата. Если нет никаких других жалоб со стороны органов пищеварения (болей, изжоги и пр), то можно продолжать курс лечения.
Платная консультация
Антониина 2022-12-26 04:00
Спасибо