Лечение ЖКТ

Спрашивает: Татьяна П.
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипотереоз, бр. Хбонхит, полиноз
Здравствуйте, мои диагнозы: хронический некалькулезный холецистит в стадии обострения, сладж синдром ГЭБР, эрозивный эзофагит 1 ст, хроническая гастропатия. В октябре месяце было назначено: дезурсолен 450 мг дважды в день, одестон перед едой, улсепан 40 мг натощак 1 месяц и сималгель перед сном. Лечение должно было пересмотреться через месяц, однако в связи с пандемией второй месяц нет возможности попасть на приём к доктору. Посоветуйте пожалуйста дальнейшее лечение. Боли и тяжесть в желудке, а также дискомфорт в правом боку сохраняются.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

3 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-08 22:18
Добрый вечер<divВы препараты принимали 1мес?
Месяц уже ничего не принимаете?
Изжога? Отрыжка? Горечь во рту?
Хеликобактер?

Татьяна 2020-12-09 05:24
Да, месяц принимала назначенные препараты, сейчас почти месяц, как не принимаю ничего. Беспокоит тяжесть в желудке, при чём она возникает вне зависимости от принятия пищи. Также часто беспокоит тошнота, она заметно увеличивается к вечеру. Немного побаливает правый бок. Горечи во рту нет, отрыжки тоже. Хеликобактер - тест отрицательный.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-09 20:24
Начните курс<divГанатон(итомед) 1т/3р/день за 15 минут до еды 28 дней <divУрсосан(урсофальк) 500мг вечером за час до сна <divГевискон или гевискон форте по 5мл/3р/день между едой 14 дней <divСмотрите в динамике через 14 дней