Гастрит, боли, тошнота

Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гипертония 1 ст.
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Беспокоят боли в желудке, тошнота, отрыжка воздухом, вздутие, голодные боли, иногда горечь во рту.
Знаю, что у меня хрон. Гастрит, в поликлинике гастроэнтеролога нет, терапевт назначил только омез.
Так же отсутствует желчный пузырь, операцию делали 10 лет назад, никаких препаратов не принимаю.
Скажите пожалуйста, какой курс лечения пройти, чтобы подольше не вспоминать о больном желудке.
Измения в печени были всегда.
Заранее спасибо.
Прилагаю фото.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-20 14:58
Владислава! С учетом жалоб и данных обследований, сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14-28 дней. Таблетки Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Креон 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Урсосан по 250 мг перед сном запивайте водой. Курс 1 месяц. После этого курс лечения Хелинорм по 1т утром. Курс 30 дней. От хеликобактер пилори. Всего доброго.
Платная консультация
Владислава 2019-11-26 13:31
Здравствуйте, Елена Владимировна.
Спасибо большое за ответ.
Лекарства оказались очень не дешевые, только сейчас все выкупила. Начну лечение.
Скажите пожалуйста, последние три дня мучает изжога, довольно сильная, альмагель не помогает, от рени слабый эффект, что посоветуете в моей ситуации.
Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-30 13:29
Владислав! Начните лечение, изжога уйдет. Сейчас принимайте 1 пакет фосфалюгель при изжоге. Всего доброго.
Платная консультация
Слава 2019-12-06 21:22
Спасибо.
Я Владислава.
Слава 2019-12-20 20:34
Елена Владимировна, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Пью все лекарства, что вы назначили, стало лучше, многие симптомы ушли. Такие, как вздутие. Тошнота. Боль. Но периодически бывает горечь во рту и самое главное появилось жжение в анусе, скорее даже покалывание какое то. Что это может быть? Может ли это быть побочкой урсосана. И что с этим делать?
Стул сейчас реже и плотнее обычного, что ранее было не свойственно, думаю это денол.
Помогите пожалуйста.
С уважением Слава.