Горечь, кислота во рту
Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, начну с жалоб, это кисловатый иногда горьковатый привкус, вздутие, и боли в эпигастрии. Раньше были жжение в желудке и сильная горечь. Проходила несколько раз фгдс и узи одно и тоже заключение я сюда скину заключения.
Скажите с чем связаны симптомы с не смыканием кардией или заброс желчи из за этого воспаление? Постоянный привкус во рту, слизь и раздражение в горле и пищеводе. Принимала Омез, Нексиум, мотилиум, Панзинорм но нет облегчения даже вздутие больше было. Из за чего постоянные привкуса во рту? И тяжесть?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Дарина! С учетом вашей информации вам следует соблюдать диету стол №2 по Певзвнеру см. В интернете. Курс 10 дней, затем диета стол №5. Курс 1 месяц. Принимайте Омез 20 мг утром за 30 минут. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 мин. До еды. Курс 14 дней. К. Урсосан по 250 мг -1к. перед сном, запивайте водой 50 мл. Курс 14 -28 дней. Креон по 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Дарина 2020-08-26 07:24
Спасибо что ответили! От Урсосана диарея, продолжать ли пить его? Скажите а от чего бывает кислый привкус во рту? И такие голодные боли?
Спасибо
Здравствуйте. Перечисленные жалобы характерны в первые несколько дней приема.