Горечь и жжение во рту

Спрашивает: Nata1803418
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, остеохондроз
Здравствуйте, меня беспокоило жжение во рту. Обратилась к терапевту - два месяца сдавала анализы, лечил острую инфекцию верхних дыхательных путей циклофероном и остеохондроз. Жжение не прекращалось. Сегодня наконец то сделала УЗИ брюшной полости. Назначил Хилак форте 30кап 3р. д. и Мезим. Сделать УЗИ через 3 месяца.
Правильно ли назначено лечение? Когда пройдёт горечь во рту(с ума сводит)? Через какое время лучше сделать УЗИ? На сколько опасен этот полип?
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-27 23:14
Nata1803418! Полип не вызывает горечь во рту. Принимайте Одестоне по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Капли не принимайте. Фермент можете принимать. После праздников проходите ФГДС и тест на Хелик. Печеночные пробы. Диета стол №5 по Певзнеру. См. в интернете. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2018-12-30 01:48
Спасибо большое!
Пью одестон - вроде поменьше жжёт
Наталья 2019-01-06 20:24
Здравствуйте! Горечь проходит, уже полегче. (пропила уже 30 таблеток одестон). Диету соблюдаю.
Сегодня меряла температуру - 37
Хотела бы узнать - антибиотик не нужно пропить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-09 14:06
Наталья! Сами антибиотик себе не назначайте, сдайте контрольные обследования, о которых мы писали выше. И тогда ваш врач решит, что стоит вам еще пропить из лекарств.
Платная консультация
Наталья 2019-01-10 01:51
Спасибо!
Nata1803418 2019-01-18 17:37
Здравствуйте!
На корне языка появились волдыри. Полоскала ромашкой - стало полегче.
Сделала ФГДС. Анализы крови, мочи на руки ещё не дали.
Чем дальше лечиться?
Скоро ли пройдут волдыри?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-19 14:09
Nata1803418! Волдыри хелик не вызывает. Сдайте мазок из носоглотки методом ПЦР на вирусы ВПГ 1тип, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. ПЦР выявляет наличие ДНК вируса на слизистой. Причиной волдырей могут быть вирусы герпеса. Можете добавить спрей Мирамистин.
Платная консультация
Nata1803418 2019-01-19 17:22
Спасибо за ответ!
Скажите, пожалуйста какое лечение для желудка? Сейчас пью омепразол, Тримедат и фламин.
И какая должна быть диета при язве и холицистите?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-20 10:41
Nata1803418! Диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней. Затем переходите на диету стол №5 по Певзнеру. Курс 1 месяц. К лечению добавляйте Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Nata1803418 2019-01-20 11:26
Спасибо!