Беспокоит дискомфорт в горле из за проблем с ЖКТ

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 4 месяца беспокоит дискомфорт в горле, обошел три лора, хронический тонзиллит без обострений, полоскал горло, пил антибиотики, улучшений нет. Решил проверить ЖКТ, сделал ЭФГДС (прикрепляю результат), показало несколько проблем. Сходил к гастроэнтерологу, назначили САНПРАЗ 0.04 раз в день 6 месяцев, а так же следующие дополнительные исследования, кровь на хиликобактер, узи органов брюшной полости, суммарные а/ тела на паразитов в полнолуние, фгс через три недели и дуоденальная зондирование после рубцевания эрозии. Нормально ли что при таком количестве патологий назначено всего одно лекарство?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-06 15:48
Роман! При отсутствии пока данных по хелик и УЗИ, соблюдайте диету стол №2 по Певзнеру, курс 10 дней. Затем диета стол №5. Курс 3 месяца. К приему Санпраз добавляйте Де-нол по 120 мг 4 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 28 дней. Таблетки Ганатон по 1т. 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 4 недели. Урсосан 1 капсулы 250 мг перед сном, запивать водой. Курс 4 недели. Санпраз принимайте от 6 до 8 недель. Этот препарат 6 месяцев не принимают. Всего доброго
Платная консультация
Роман 2018-11-06 16:05
Спасибо за разъяснения, гастроэнтеролога я срочно поменяю, еще мне сказали что у меня не работают оба клапана желудка верхний и нижний, и что это на всю жизнь правда ли это? И может ли быть дискомфорт в горле связан с этими недугами?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-06 17:30
Роман! Все жалобы, конечно связаны с этими выявленными нарушениями. Улучшения работы клапанов может произойти после курса лечения. И уже контрольное ФГДС может не выявить эти нарушения. Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2018-11-08 12:02
Елена Владимировна сегодня опять случилось, я не знаю как объяснить правильно, резкий дискомфорт в горле будто перекосило его на 5-10 секунд очень чувствительно потом обычный дискомфорт, это случилось 4 или 5 раз примерно за 4 месяца, очень страшно в такой момент, я не знаю что это спазм или что, не подскажите что это такое происходит, до этого немного переел. Не может ли это быть изза слюнных желез а то с ними тоже не все в порядке было когда летом узи делал, прикреплю результат на всякий случай
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-08 13:15
Роман! (ольга) К этому спазму ваши слюнные железы не имеют отношения. Нужно принять при этом состоянии несколько глотков теплой воды. Потом Антацид -Фосфалюгель, Маалокс.
Платная консультация
Роман 2018-11-08 13:34
Это спазм пищевода что ли? До сих пор ужастный дискомфорт, страшновато мне, принять то и другое или что то одно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-08 19:59
Роман! Принимать один из них.